Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

добро пожаловать на официальный сайт!

детского сада № 93

O нас

МБДОУ Детский сад №93

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №93 расположен по адресу: 362048, Республика Северная Осетия-Алания, г Владикавказ, проспект Доватора 11 «а». Сокращенное наименование у учреждения: МБДОУ №93. Дата открытия детского сада 1986 г.

Учредителем МБДОУ является Управление Образования Администрации г. Владикавказ.

Неподалеку от детского сада расположены: МОУ СОШ №43, МБДОУ№98, МБДОУ№103, МБДОУ№99 Напротив детского сада располагаются многоэтажные дома.

В МБДОУ работают семь детских групп. Территория детского сада огорожена забором, включает в себя 7 прогулочных участка, цветники. Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям: физическое развитие, познавательно-речевое развитие, художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста. Вся воспитательно-образовательная работа нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой. Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 140 мест.

Положение о режиме занятий

Режим работы МБДОУ