Памятка для родителей по противодействию коррупции

Вы должны знать!

1. Не допускается принуждение родителей (законных представителей), воспитанников к     внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников образовательных учреждений, а также созданных при учреждениях органов самоуправления, в том числе родительских комитетов, попечительских советов в части принудительного привлечения родительских взносов и благотворительных средств.

Установление фиксированных сумм для благотворительной помощи также относится к формам принуждения (оказания давления на родителей) и является нарушением Федерального закона от 11.08.1995 № 135-Ф3 «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». - требовать от благотворителя предоставления квитанции или иного документа, свидетельствующего о зачислении денежных средств на расчетный счет учреждения.

2.Администрация, сотрудники учреждения, иные лица не вправе:
— требовать или принимать от благотворителей наличные денежные средства;
— требовать от благотворителя предоставления квитанции или иного документа, свидетельствующего о зачислении денежных средств на расчетный счет учреждения.

3. Образовательное учреждение вправе оказывать платные образовательные услуги с целью   подготовки (адаптации) детей дошкольного возраста к школе.

О противодействии коррупции в МБДОУ №93